Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

рейтинг 10/1021
  • 100
Айка - умная и атлетичная ученица старшей школы. Она настолько компетентна, что смогла получить лицензию спасателя категории С. Но из-за возраста Айки никто не воспринимает её всерьез, и ей не удается найти работу по специальности. В попытке найти работу Айка расклеивает рекламные постеры в школе, чем привлекает внимание Эрики, девушки из богатой семьи и главы клуба охотников за сокровищами. Эрика предлагает Айке поднять кое-что со дна моря, на что та и соглашается. Они отправляются в плавание на принадлежащей Эрике субмарине, прихватив с собой девчат из клуба, в результате получив на свою голову и к общему удовольствию кучу приключений...
26-11-2012, 21:40 33788
 
рейтинг 10/1011
  • 100
Фуми Мандзёмэ и Акира Окудайра были неразлучны в детском саду, но семья Фуми переехала, и лучшие подруги расстались. Через 10 лет Мандзёмэ возвращается в город детства, Камакуру, поступает в женскую школу Мацуока – и в первый же день учебы сталкивается на станции с Акирой, которая пошла в престижную девичью академию Фудзигая. За прошедшие годы подруги изменились внешне, но характеры остались прежними. Плакса и коротышка Фуми выросла высокой и элегантной, но внутри все такая же застенчивая, нерешительная, предпочитающая книги и фантазии реальному миру. Веселая и беззаботная Акира так и осталась невысокой крепышкой, всюду рассеивающей положительную энергию.

И пускай старые знакомые не узнали друг друга с первого раза, случай свел их вновь, и вскоре десяти лет как будто не бывало. Теперь Фуми и Акира будут вместе и, как в старые времена, смогут утешать и поддерживать друг друга в горе и радости, проблемах школьных, сердечных и всех остальных, которые преподносит жизнь.
24-11-2012, 09:59 32107
 
Шел как-то выпускник Коёми Арараги в родной школе по лестнице, думал о своем, и тут, откуда ни возьмись, сверху на него падает красивая девушка. Так как полет ее был долгим, то Коёми успел узнать одноклассницу Хитаги Сэндзёгахара, по жизни нелюдимую и молчаливую. Подставив руки, парень напружинился, думая, что его впечатает в пол, но Хитаги оказалась не тяжелее… школьного учебника. И вскоре Коёми понял, что помалкивает Хитаги не из природной скромности, а потому, что характер больно крутой и резкий, а еще она очень быстро умеет доставать из воздуха колюще-режущие предметы из арсенала школьных канцтоваров.

Но и наш герой оказался не лыком шит. Узнав, что над девушкой подшутил то ли бог, то ли демон, Арараги в свою очередь повинился, что недавно вампиром был, пошаливал, да выручил то ли святой человек, то ли старый хиппи, а звать его Мэмэ Осино. Короче, убедил он девушку, что хуже не будет, а помочь ей могут, и повел ее к отшельнику в гости, на заброшенную стройку. Ведь у героев работа такая – девушкам в беде помогать! А их, девушек, в школе так много…
23-11-2012, 19:59 65539
 
В 1925, или 14 году эпохи Тайсё, Япония уверенно двигается по пути вестернизации. Старые обычаи причудливо смешиваются с нововведениями в области техники, культуры, быта. Отец 14-летней Комэ владеет рестораном в западном стиле, но дочь заставляет ходить в школу в кимоно и категорически отказывается покупать ей «неприличную матроску». Но это Комэ не удивляет, а вот предложению подруги Акико, звезды школы по прозвищу «Принцесса», она удивилась не на шутку. А все дело в том, что на светском рауте молодой игрок в бейсбол, стоило Акико выразить вежливый интерес к игре, прямо заявил, что девушки должны к замужеству готовиться, а не мячик кидать, на что они просто не способны.

Сердце новоявленной японской феминистки взыграло. Она решила создать девичью бейсбольную команду и всем показать, что почем. Харизма «принцессы» привлекла, кроме подруги Комэ, еще несколько одноклассниц, но тут выяснилось, что о бейсболе все они знают примерно столько же, сколько о высшей математике. Если бы не примкнувшая к ним Юки, умная и рассудительная староста класса, энтузиазма хватило бы ненадолго. И, конечно, главным фактором стала поддержка Анны Картланд, учительницы из Америки. Теперь юные спортсменки могут приступить к тренировкам, изучая одновременно правила бейсбола и трактаты Сунь Цзы, а мы, возможно, все-таки поймем, почему эту игру так любят в Японии?
23-11-2012, 19:43 34881
 
рейтинг 10/1061
  • 100
  • Год выпуска: 2009
  • Жанр: приключения
  • Озвучка: Русская озвучка
  • Серии: ТВ 13 эп., 25 мин.
Синдикат «Хэби» свирепствует в Юго-Восточной Азии, занимаясь убийствами, терактами и более серьезными делами. Но спецслужбам повезло: в Пакистане удается арестовать главу синдиката – таинственную Альфард, которую этапируют в Шанхай, где на ней «висит» куда больше преступлений. Кроме спецслужб, в логове синдиката главу бандитов ждет Ханаан – одинокая «охотница за головами», приехавшая ради кровной мести. Но охотница, ведомая собственным кодексом, не стреляет во врага, пока та беспомощна и окружена агентами. Она знает, что «на своем поле» Альфард недолго пробудет в заключении, после чего можно будет встретиться в честном поединке.

Тем временем, в Шанхай на фестиваль и конференцию по борьбе с терроризмом прибывают репортер Минору и фотограф Мария. В праздничной суете они разделяются, и Мария вдруг попадет в гущу боя, откуда ее спасает Ханаан – как выясняется, старая знакомая. Теперь Ханаан засветилась, и Лян Ци – верная подручная Альфард - вынуждена делить внимание между спасением босса и уничтожением старого врага. А ликующая толпа среди треска петард не обращает внимания ни на выстрелы, ни на то, что среди них уже умирают жертвы страшной эпидемии. Кто же победит в «битве во время чумы»?
17-11-2012, 20:23 34970
 
рейтинг 10/1021
  • 100
13-летней Кане Накамати в жизни не повезло – сначала умерли родители, потом любимая бабушка, и осталась девочка горькой сиротинушкой. А тут из дома уже вещи выносить начали – задолжала старушка при жизни. И пришлось Кане идти по миру, искать, где приткнуться. Случай заносит ее в маленькую фирму по доставке газет, в которой живут и работают пять милых девушек. Во-первых, сладкая парочка из энергичной Юмэ и полной пессимистки Юки, потом умеренно пьющая Харука, которая всех любит, а также Хината, у которой проблемы с самоопределением. Ну и в заключение – менеджер компании, 6-летняя Саки, куда более зрелая, чем все остальные сотрудницы.

Разумная и хозяйственная Кана на новом месте пришлась ко двору, и теперь ей предстоит не только кормить подружек вкусными домашними обедами, но и постигать тайны почтово-газетного ремесла. Нас ждет еще одно аниме о дружной, веселой и профессиональной девичьей компании!
17-11-2012, 20:15 30462
 
Семья Саку Ояги часто переезжает, и в старшую школу он поступает в небольшом городе, где жил семь лет назад. Хотя за время скитаний Саку вырос высоким и солидным парнем, внутри он остался книжником и домоседом и с ужасом вспоминает Михоси, на год старшую подружку детских лет, что жила в этом городе и безжалостно вытаскивала его, куда пожелает – в лес, в поле, в горы, подальше от любимых книжек. Кончились их забавы падением девочки с дерева, а что дальше – Саку и вспоминать себе запретил. Ну и кто бы сомневался, что парень встретит Михоси Акэно в первый день нового учебного года, когда та прямо со школьной крыши объявила набор в клуб астрономии?

Как ни пытался Саку спрятаться от «сэмпая» – не вышло, так что сопротивлялся парень недолго и вступил в клуб, где кроме них двоих есть еще подруга Михоси, спокойная и рассудительная Саё Ярай и слабый здоровьем президент Такэясу Рома. Для обсуждения клубных дел девушки зачастили в класс Саку, чем вызвали повышенный интерес к нему местного женского населения. Особо близко к сердцу это приняла «принцесса первого года» Химэ Макита, тоже знавшая Ояги раньше и имевшая свои мысли по этому поводу. А если добавить, что у Саку-куна и неприступной главы школьного совета Фумиэ Котодзуки нашлась общая любовь к литературе – становится ясно, что надо чаще смотреть в ночное звездное небо!
17-11-2012, 20:09 33341
 
Старшеклассник Тэппэй Кобаяси потерял родителей в автокатастрофе. Из родственников остался дед, про которого в семье в основном помалкивали. И было отчего - Иссин Арима, дед по матери, крепко держит рычаги японской экономики, являясь одним из мировых финансовых магнатов. Мать Тэппэя вышла замуж против воли отца, но Иссин смирился с решением дочери и не вмешивался в жизнь ее семьи. А теперь все просто - не вышло наследника из зятя, надо готовить из внука. Тем более, Тэппэй вдали от больших денег вырос не плейбоем или тепличным растением, а нормальным крепким парнем, да и характер не подкачал.

Но сначала кандидата в наследники надо проверить и обтесать немного, потому Иссин переводит сменившего фамилию внука в академию, где учатся дети не то чтобы непростых, а очень непростых людей (например, европейских монархов). Видного, способного и честного парня, принесшего в светскую жизнь струю свежего воздуха, моментально берут в оборот первые красавицы академии - изящная принцесса Шарлотта, «рыцарь в юбке» принцесса Сильвия и «принцесса моды» супермодель Сэйка. Стоит заметить, что с каждой из них он познакомился при весьма романтических обстоятельствах. А еще у нашего Тэппэя личная служанка Ю имеется!
16-11-2012, 21:31 81987
 
Неуклюжая мечтательница Кисараги и сама не поняла, зачем в старшей школе выбрала клуб современного искусства, где учат всему – от живописи до арт-дизайна. Но, как говорится: «не можешь – поможем…», чем активно занялись ее новые подруги – гиперактивная Томоканэ, шаловливая малышка Нода-тян, заботливая Намико и невозмутимая всезнайка Мияби по прозвищу «Профессор». Теперь для бедной Кисараги каждый день – это ураган шуток, розыгрышей и свежих идей, а каждый арт-проект – отчаянная попытка создать что-то новое и креативное не ценой потери рассудка и здравого смысла.

Вы спросите – сколько можно снимать аниме про занятую интересным делом компанию из пяти девушек? Да сколько нужно, лишь бы шутки и идеи не кончались!

16-11-2012, 21:20 30268
 
13-летняя Мирай Онодзава переживает типичный кризис подросткового возраста. Мучительный поиск своего «я», своего места в мире, явное или надуманное непонимание родителей и окружающих – все это заставляет девочку переживать и огрызаться, поверяя тайные мысли, правда, не дневнику, а собственному мобильнику. Да и поездка в самый летний зной с младшим братишкой Юки на выставку роботов вовсе не улучшает ей настроение. Но прогулка по искусственному острову Одайба оборачивается кошмаром – на округ Канто обрушивается землетрясение невиданной силы.

Падает Токийская башня, рушится Радужный мост, разгул стихии разделяет брата с сестрой. Теперь в наступившем царстве смерти и хаоса им предстоит найти друг друга и вместе с молодой женщиной Мари Кусакабэ выбраться из кошмара и достичь родного дома. А нам их героическая одиссея должна в очередной раз показать, что сильнее – слепая стихия или человеческий дух?
16-11-2012, 21:09 32729
 
Актуальный адрес сайта AniStar
Озвучка на заказ
Поиск
Главное на сайте
Аниме по категориям
Манга по категориям
Дорамы по категориям
Мы ВКонтакте