Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

Профессор Лейтон» — известная серия квестов, у которой более 7 300 000 поклонников по всему миру. Этот фильм - экранизация первого приключения профессора Лейтона и его ученика, Люка — «Профессор Лейтон и Призрачная Мелодия».
9-09-2012, 11:13 31773
 
Японка Саки Морими, выпускница колледжа, во время поездки по США решила посмотреть Белый Дом и чуть не попала в неприятности, бросая монетки в тамошний фонтан. Выручил ее молодой соотечественник, соткавшийся перед Саки и полицейскими буквально из воздуха, будучи в костюме Адама, с пистолетом в одной руке и мобильником в другой. Добросердечная Саки отдала парню свое пальто и только потом вспомнила, что в нем лежали деньги и паспорт. Тем временем таинственный герой выяснил, что телом здоров и крепок, но ничегошеньки о себе не помнит. Имевшийся телефон показал, что парень, вообще-то, миллиардер, а на звонок приятный женский голос ответил, что может только направить его к последнему месту жительства. Прибыв туда, наш герой обнаружил, что квартира напоминает классическое логово террористов – кругом грязь, оружие, взрывчатка, бланки паспортов с его фото и никаких ключей к истинной личности и прошлому…
И тут в дверь постучала бедняжка Саки, гнавшаяся за своим пальто через весь город. Расценив это как знак судьбы, парень понял, что надо ехать на родину, в Японию, и искать ответы там. Действуя быстро и решительно, он собрался и выбрал себе паспорт, решив отныне зваться Акира Такидзава. В дальнейших приключениях по дороге в аэропорт даже наивная Саки заметила, что, несмотря на амнезию, когда нужно, Акира демонстрирует спецнавыки на уровне пресловутого Джейсона Борна. А увидев по паспорту, что они родились фактически в один день 1989 года, на границе эпох Сёва и Хэйсэй, девушка поняла – она встретила своего принца!

В каком порядке лучше смотреть это аниме:

Восточный Эдем [ТВ](11 эп)
ВОСТОЧНЫЙ ЭДЕМ (ФИЛЬМ ПЕРВЫЙ)(полнометражный фильм)
ВОСТОЧНЫЙ ЭДЕМ (ФИЛЬМ ВТОРОЙ)(полнометражный фильм)
ВОСТОЧНЫЙ ЭДЕМ (КОМПИЛЯЦИЯ)(полнометражный фильм)
25-08-2012, 16:01 58644
 
Таютай – раса духов, от могущественных ками до веселых зверушек. Не все они дружелюбны к людям и потому в древности богиня Кикурамиками, связанная обетом со священником Ятимата, заточила тысячи духов во главе со злокозненными Нуэ и Орю. В наше время святилище нашли при расширении школы Сосэй. Юри Мито, сын настоятеля храма Ятимата, понял смысл находки и при помощи верных друзей Санкуро и Амели провел ночью тайный синтоистский обряд. Явившаяся богиня поведала, что печать слабеет, и час освобождения злых духов близок – что и произошло во время ритуала. Для битвы богиня решила принять физический облик, но умений Юри хватило лишь на образ девочки, которой досталась малая толика божественной мощи. В итоге сильнейшие Таютай вырвались и отправились набираться сил и готовить страшную месть.
Девочка – аватара богини, которой Юри дал имя Масиро («белоснежная») - поселилась в доме Мито. А так как понятия о земной жизни у нее несколько старомодные, то, не откладывая в долгий ящик, божественная гостья объявила себя женой «молодого хозяина», потомка ее прежнего любимого. Но дело прежде всего, и вот Масиро «натурализуется» и идет в школу Сосэй, где сколачивает команду для борьбы с бежавшими духами. В нее войдут много девушек, которые даже с богиней не побоятся обсудить, кому же достанется ненаглядный Юри-кун!
21-08-2012, 17:12 42952
 
В центре внимания - мальчик Сато (и периодически появляющаяся парочка его приятелей), несколько традиционно разноплановых девочек и калейдоскоп смешных историй из весёлых школьных будней.
Довольно приятная вещь. Будни маленьких японцев, сплошь пропитанные пикантными ситуациями и безобидным эротизмом. Точнее все эти двусмысленные ситуации видны лишь зрителю, для самих же участников это обычные неловкие положения, порой даже без намёка на что-то "горяченькое".
18-08-2012, 11:34 33433
 
рейтинг 10/1031
  • 100
В середине XXI из-за парникового эффекта мир окончательно поразила экологическая катастрофа. Новые хозяева, скрывшиеся в «городах будущего», контролируют мировую экономику налогами и лимитами на углекислоту, любое нарушение правил немедленно карается. Над Токио царит гигантская башня – новый город Атлас, остальной мегаполис полуразрушен и превращен в джунгли, чтобы хоть как-то бороться с углекислым газом. Атласом правит кучка аристократов во главе с жестокой и циничной Рёко, впрочем, и она не может контролировать все – например, финансово-политические махинации гениальной малышки Карин, создавшей суперкомпьютер «Медуза». Но даже правители-технократы Атласа верят в одно древнее пророчество…

В то же время в Японии действует группа повстанцев «Железный век», призывающая к отказу от загрязнения среды и к переходу на биотехнологии. Их база – район Дуомо среди развалин Токио. Действие начинается с освобождения из женской тюрьмы Атласа 18-летней Кунико Ходзё – внучки лидера «Железного века», харизматичной девушки, которую уважают все повстанцы. Вот только не знают они, что за Кунико следят, и, чтобы подтолкнуть ее в нужную сторону, на Дуомо нападает отряд под командой майора Кусанаги. И вот в пылу боя становится ясно – Кунико, Кусанаги и 8-летняя аристократка Микуни связаны пророчеством. Именно они решат судьбу нашего дряхлеющего мира…
4-08-2012, 12:18 40878
 
рейтинг 9.8/1051
  • 98
Триплексоголик OVA-1 - OVA (2 эп.), продолжение, 2009
Триплексоголик OVA-2 - OVA (1 эп.), продолжение, 2010
Триплексоголик OVA-3 - OVA (1 эп.), продолжение, 2011
2-08-2012, 06:56 32555
 
16-летняя Харука в раннем детстве потеряла мать и жила вместе с отцом. Чтобы одолеть боль утраты, отец с головой погрузился в работу, а девочка выросла, считая, что особо никому не нужна. Однажды, когда тоска совсем одолела, Харука решила глянуть на старое зеркало – подарок и память о матери – и не нашла его. Тут она и вспомнила местную легенду о таинственных созданиях, которые за небольшое подношение могут вернуть любимые вещи. Придя в древний храм, героиня совершила ритуал и вправду увидела таинственное создание в маске. Так из-за извечного женского любопытства японская школьница попала в иной мир, на остров Забвения, где кроются утраченные вещи и воспоминания.

Перед нами старая история взросления через путешествие по Зазеркалью собственной души, рассказанная на новый лад. Пускай Харука не Алиса, и погналась не за белым кроликом, а за рыжим лисенком – какая разница? Ибо сюжет этот вечный, а исполнение выше всяких похвал!
1-08-2012, 12:42 32908
 
В недалёком будущем почти треть планеты переселилась в виртуальную «страну ОЗ», где миллионы аватаров день за днем играют, общаются, торгуют, работают и даже творят высокую политику. Многие чувствуют себя в ОЗ куда увереннее, чем «в реале», и среди них 17-летний Кэндзи Койсо – типичный юный математик и программист. В свои последние летние каникулы Кэндзи привычно терзал очередной код, когда внезапно получил предложение, от которого нельзя отказаться. Еще бы – Нацуки-сэмпай, первая красавица школы, попросила поехать с ней в префектуру Нагано и чем-то помочь в родовом гнезде, поместье Дзинноути, куда на 90-летие матриарха клана уже съезжаются многочисленные родственники.

Знал бы бедный парень, что его ждет – точно не поехал бы. Но он не знал – и испытал самое волнующее приключение своей жизни, в итоге обретя то, о чем давно позабыл. А главное, за приключениями в обоих мирах наш герой понял, что истинный самурай, одолевший свой страх, твердо верящий в себя и близких, почитающий мудрость предков, победит везде, и неважно «какое, милые, у нас тысячелетье на дворе» – информационное ли там общество или Сэнгоку Дзидай!
1-08-2012, 07:58 43292
 
Главный герой, Джи Пи, вырос в трущобах и нищете, но однажды он увидел, как по улице едет автомобиль, и он понял это его судьба. Теперь он вырос, у него есть друзья и враги, и мечта победить в чемпионате М3, самом скоростном и опасном виде гонок, где правило одно - правил нет, есть только победа.
1-08-2012, 07:49 48116
 
Очень необычная работа студии Sunrise, рассказывающая про приключения маленького вампира Хипиро и его верного друга Соула. Наши два товарища живут в необычном городе Сальса, обиталище стРрашных вампиров пьющих кровь по утрам, ходят в общеобразовательную школу которая была основана 666 666 лет назад и мечтают попасть в ад.
Сам по себе проект необычен технологией на которой он создан, cell shading с пост обрисовкой легко гармонируют с двухмерным паралаксом и другими приёмами анимации. Антураж напоминает «Труп Невесты» Тима Бёртона. Приятно, что известная и уважаемая студия в перерывах между Гандамами и Код Гиассами, делает такие необычные и милые вещи.
1-08-2012, 01:11 32725
 
Актуальный адрес сайта AniStar
Озвучка на заказ
Поиск
Главное на сайте
Аниме по категориям
Манга по категориям
Дорамы по категориям
Мы ВКонтакте