Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

рейтинг 10/1011
  • 100
Одиннадцатилетний Такасуми Таканэ живет обычной жизнью – учится в школе, помогает младшей сестренке с уроками, гуляет с собакой и мечтает о новом велосипеде, который обещан ему в награду за хорошую успеваемость. Однако странные гости появляются в городе в пригожий августовский денек, и с их визитом привычный ход событий в одночасье меняется: ливень проливается с неба в совершенно безоблачную погоду, спокойно едут себе по трассе грузовички без водителей, а собаки скалят зубы и поджимают хвосты, едва завидя силуэт странствующего буддистского монаха. Ну а Таканэ между тем и не догадывается, в какой переплет ему предстоит попасть по собственной вине: слово не воробей, вылетит – не поймаешь.
7-08-2013, 22:20 27845
 
За день до 756 "Productions Fan Appreciation Event" каждый из идолов готовится возглавить дом. Однако, Чихая Кисараги, беспокоящаяся о завтрашних событиях, решает все отрепетировать. Каковы истинные намерения водителя грузовика? В чем секрет старого дома? Успеют ли девочки сделать все вовремя? Смотрите как Мики, Чихая и остальные идолы объединяются во время их самого грандиозного приключения!

В каком порядке лучше смотреть это аниме:

ИДОЛМАСТЕР(25 эп.)
Идолмастер: Живу для Вас!(1 эп.)
3-08-2013, 15:56 31577
 
Манге про Нэги Спрингфилда с аниме-воплощением не повезло. Попытки экранизации уклонялись то в сторону «Хины», то к «Пани Пони» и «Унылому сэнсэю», то к фансервисным спецвыпускам. По мнению знатоков, ничего из этого не отражает истинный дух "Нэгимы" - произведения на деле не романтично-сахарного, а временами весьма жесткого и мрачного. И вот на горячие мольбы фэнов Акамацу-сэнсэй ответил четко и ясно – под моим личным присмотром Симбо Акиюки делает три ОВА в виде приложения к новым томам манги. Соответствие - полное, вот конкретные главы, шаг в сторону - расстрел. Уж если и это не понравится – не взыщите.

Представленный трехсерийный спецвыпуск рассказывает о подготовке Нэги и его команды «Белые Крылья» к путешествию в Магический мир в поисках отца.


2-08-2013, 12:35 31956
 
В недалеком будущем андроиды (человекоподобные роботы) стали частью повседневной жизни. Большинство людей относится к ним, как к неодушевленным предметам, но есть и такие, кто слишком привязывается к андроидам из-за их почти человеческой внешности. Таких людей называют «андроидоголиками». Рикуо, простой японский школьник, однажды обнаруживает, что его андроид Сами ведет себя странно. С его попытки узнать причины, по которым она исчезает из дома, и начинается сюжет этого 6-ти серийного аниме.
2-08-2013, 11:58 29557
 
В 2019-м году человечество пытается решить проблему боевых роботов «МАКИНА», обладающих искусственным интеллектом и высокой синхронизацией с пилотом. Время от времени такие меха прибывают с околоземной орбиты. Чтобы встретить «гостя» и не допустить больших повреждений, существует корпорация JUDA. Но однажды во время операции по обезвреживанию меха по имени Лайнбаррель неожиданно отклоняется от курса. В этот же день на ученика 3-го класса средней школы Хаясэ Койти с неба падает голая девушка и гигантский робот – вот так вчерашний бесхарактерный неудачник, лишь мечтающий о том, чтобы стать «защитником справедливости», оказывается втянут в тайную войну с участием спецслужб, Сил Самообороны и военных преступников Като-Кикан. Койти приобретает сверхъестественные способности, призывает Лайнбаррель и становится пилотом этого таинственного меха. Юноша счастлив, он ещё не знает, что его жизнь навсегда изменилась. Девушка, появившаяся вместе с Лайнбаррелем, остаётся дома у Койти – она ничего не помнит о себе, кроме имени и того, что должна сражаться. Между тем злодеи из Като-Кикан продолжают попытки заполучить Лайнбаррель, а противостоят им «МАКИНА» из JUDA.
1-08-2013, 23:15 47297
 
Старшеклассник Нагасуми Митисио приезжает на лето к бабушке, чей дом стоит на берегу залива Сэто. Во время купания ему сводит ногу, и бедняга начинает тонуть. Нагасуми наверняка погиб бы, если б не вмешательство юной русалки... Сан-тян спасает подростка, но теперь и Нагасуми, и Сан, и их семьи стоят перед непростым выбором: поскольку никто не должен знать о существовании русалок, либо Сан-тян, либо Нагасуми предстоит погибнуть. Впрочем, есть еще один вариант: Сан и Нагасуми могут пожениться, тогда их семьи породнятся, а какие могут быть секреты от родни?..Бедный Нагасуми! Легко ли это – жениться за год до окончания средней школы, да еще на русалке из клана подводных якудз!..

В каком порядке лучше смотреть это аниме:
МОРСКАЯ НЕВЕСТА
МОРСКАЯ НЕВЕСТА OVA
1-08-2013, 22:02 32926
 
Действие развивается в параллельном мире, где наука сплавлена с магией, и сверхъестественные способности давно никого не удивляют. Их носители делятся на две категории: эсперов, которые в результате направленной мутации получили один, пусть и мощный дар, и магов, которые могут быть слабее, но диапазон возможностей у них куда шире. Юных эсперов со всей Японии собирают в единый образовательный центр – город под названием Академия. Там и учится главный герой сериала Тома Камидзё. Дар у парня весьма странный: его правая рука – универсальный негатор, то есть, обнуляет любое парафизическое, магическое или божественное воздействие. А раз так, считает Тома, то и немногие крупицы счастья, посылаемые судьбой, до него просто не доходят, и вся его жизнь – полная невезуха (его любимая фраза). То на телефон наступит, то не с теми парнями свяжется, то обнаружит на перилах собственного балкона на редкость милое и голодное юное создание в костюме монашки…

Юное создание, отъевшись и придя в себя, радостно сообщило, что звать ее Индекс, а родом она из Англии, где бежала из тайного церковного ордена. Братья-монахи заложили в память девушки-волшебницы содержание более 100000 запрещенных магических книг, превратив носителя в живую библиотеку с указателем, то есть, «индексом». Естественно, подобную ценность держали под строгим надзором, а ей не понравилось, свободы захотелось, понимаешь… В итоге вместе с нежданной гостьей у Томы прибавились сразу две проблемы. Первая – по следу беглянки идут могущественные маги-охотники, да и местные авторитеты уже заинтересовались. Вторая – такой массив информации без регулярной «техподдержки» вскоре просто убьет носителя. И разбирайся, Камидзё-сан, как хочешь. Вот такое невезение…
1-08-2013, 02:28 78807
 
Действие происходит примерно через год после окончания первого сезона (взятого с альтернативной концовкой). Место главной героини отведено Котори, об отношениях которой с Джуничи и поведает OVA.
31-07-2013, 17:10 30644
 
Продолжение бесконечной саги об острове Хатсунэдзима с вечно цветущей сакурой. В этом сезоне мы встретим изрядно постаревшего Джуничи, и опять будем переживать (надеюсь, ибо я уже не могу) вместе с героями. События крутятся вокруг ГГ, по имени Йосиюки. Он окружён целым гаремом кавайных девочек (2 из них даже приходятся ему сводными сёстрами, cмотрим постер). И все эти девушки... да, да, вы угадали, в него влюблены (по уши). На протяжении вот уже 5 серий мы наблюдаем душевные переживания его младшей сводной сестры Юмэ.
31-07-2013, 16:35 32495
 
Итосики Нодзому - учитель средней школы, всегда готовый совершить самоубийство. Постоянно описывает детям тягости современной жизни, в результате часто вступает в дискуссию со своими учениками, вокруг чего обычно и строится всё действие. Нередко действия персонажей приводят к абсурдному финалу. Продолжение саги об emo-сенсее.

В каком порядке лучше смотреть это аниме:
ПРОЩАЙ, УНЫЛЫЙ УЧИТЕЛЬ [ТВ-1]
ПРОЩАЙ, УНЫЛЫЙ УЧИТЕЛЬ [ТВ-2]
ПРОЩАЙ, УНЫЛЫЙ УЧИТЕЛЬ OVA-1
ПРОЩАЙ, УНЫЛЫЙ УЧИТЕЛЬ [ТВ-3]
ПРОЩАЙ, УНЫЛЫЙ УЧИТЕЛЬ OVA-2
31-07-2013, 13:50 26179
 
Актуальный адрес сайта AniStar
Озвучка на заказ
Поиск
Главное на сайте
Аниме по категориям
Манга по категориям
Дорамы по категориям
Мы ВКонтакте